Приглашаем принять участие в работе ХI Межрегиональной конференции «Археология: история и перспективы», которая состоится 24-25 ноября 2022 г. в Ярославском музее-заповеднике по адресу: г. Ярославль, Богоявленская площадь, 25 (зал «Классика»).
Департамент культуры Ярославской области, Институт археологии Российской Академии наук, Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашают Вас принять участие в работе ХI Межрегиональной конференции «Археология: история и перспективы», которая состоится 24-25 ноября 2022 г. в Ярославском музее-заповеднике по адресу: г. Ярославль, Богоявленская площадь, 25 (зал «Классика»).
В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:
— археологическое изучение Верхневолжского региона: памятников эпохи камня, бронзы, раннего железа;
— итоги исследования поселений и погребальных комплексов средневековья и нового времени;
— история полевых исследований, музеефикации и музейной презентации археологических материалов;
— архитектурная археология и реставрация;
— охрана памятников археологии в исторических городах.
Также в рамках конференции приглашаем вас принять участие в работе Круглого стола по теме «Музейная археология: проблемы взаимодействия с посетителем».
Проезд, проживание и питание участников конференции оплачивает направляющая сторона. Регистрационный взнос не взимается.
Желающим принять участие в работе Конференции предлагаем заполнить и выслать регистрационную форму и краткую аннотацию к докладу в электронном виде до 15 октября 2022 года по электронной почте по адресам: archaeologfond@mail.ru arhist@mail.ru
Возможны изменения в датах и форме проведении конференции, о которых Организационный комитет обязательно Вас известит дополнительно.