Ярославский музей‑заповедник

Ярославский музей-заповедник и Музей боевой славы – победители Проекта «Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства»

26.01.2023

В Ярославле подвели итоги конкурса «Золотой стандарт культуры гостеприимства» за 2022 год.
В номинации «Места показа государственные» лучшими в Ярославле признаны Ярославский музей-заповедник и его филиал – Музей Боевой славы, а также Ярославский художественный музей и его филиалы – Музей зарубежного искусства и Митрополичьи палаты.

Проект «Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства» торгово-промышленная палата Ярославской области ведет с 2018 года, он рассчитан на 10 лет. С помощью проекта Палата активизирует работу с малым и средним предпринимательством в туристической сфере, креативными индустриями и объектами гостеприимства. Название проекта говорит само за себя, он направлен на повышение уровня культуры обслуживания на объектах туриндустрии в городах маршрута Золотое Кольцо России.

Согласно проекту, в течение года методом «Тайного посетителя» проводятся замеры на объектах туристической индустрии в городах маршрута Золотое Кольцо России. В результате исследований составляется итоговый рейтинг и определяются победители по номинациям среди государственных и частных музеев, гостиниц, ресторанов, кафе, придорожных заведений, точек продаж сувениров, туристско-информационных центров и других объектов индустрии гостеприимства.

В течение года «тайные посетители» – студенты 14 вузов и колледжей – оценили 684 объекта туриндустрии в девяти городах Золотого кольца, произведя рекордное число замеров – 3821. По результатам был составлен итоговый рейтинг и определены победители среди государственных и частных музеев, мест питания и размещения, точек продаж сувениров, ТИЦ.  

Титульными победителями на маршруте Золотое кольцо стали шоу-макет «Золотое кольцо» и ТИЦ г. Ярославля.