Ярославский музей‑заповедник

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир»

02.07.2019

Ярославский музей-заповедник победил в трех номинациях на региональном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»!

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проходит в эти дни в Твери в рамках Национального туристского форума «Реки России». Этот форум признан одной из ключевых федеральных площадок для обсуждения вопросов развития водного туризма. Конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, члена Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основателя Национальной премии Russian Event Awards.

В конкурсе приняли участие 243 сувенира из 26 регионов страны. Ярославский музей-заповедник подал заявку на участие в четырех номинациях. В трех из них ярославский музейный сувенир одержал уверенную победу!

1 место в номинации «Сувенир-игрушка» завоевала книжка-раскраска «В гостях у Маши» (художник Надежда Кирильчева, макет – дизайнер Татьяна Пепелина).

1 место в номинации «Этнографический сувенир» завоевали ювелирные украшения на тему «Слово о полку Игореве», выполненные ювелиром Юлией Колесниковой.

3 место в номинации «Музейный сувенир» отдано сумке с изображением гравюры А. Ростовцева «Ярославль 1731 год».

Лучшие конкурсные работы Регионального конкурса Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2019 года, который пройдет в октябре в Саратове.