Ярославский музей‑заповедник

С 1 сентября продолжается музейно-образовательная программа для детей начальной школы «Ярославль и ярославцы»: принимаются заявки

24.08.2023

Программа для начальных классов представляет из себя трехчастную систему обучения: подготовительный урок в школе (проводит учитель) — экскурсия в музее или беседа в школе (проводит музейный педагог) — творческое задание-закрепление в школе. Музей предлагает учителю подробные методические разработки, а детям — творческие задания для закрепления экскурсионных впечатлений.

Формы занятий соответствуют возрастным особенностям младших школьников и включают в себя экскурсии с элементами интерактивности, беседы в школе («музей на колесах»), праздники, мастер-классы. С тематикой и расписанием занятий на этот год вы можете ознакомиться в документах. Возможен и индивидуальный план занятий. 

Программа доказала свою эффективность: за эти годы сложился круг учителей, готовых сотрудничать с музеем. 

Уважаемые учителя и родители, если вы хотите, чтобы ваш класс присоединился к образовательной программе, свяжитесь с нами удобным для вас способом:
по тел. 72-90-87, 8 910 078 02 95,
по электронной почте metod@yarkremlin.ru,
WhatsApp +7 902 332 12 85.
Контактное лицо — Петровская Юлия Владимировна, заведующая методическим отделом

Программа действует с 1996 года. За разработку и внедрение этой программы ее авторы в 1999 году стали лауреатами областной премии имени И. А. Тихомирова. 

Стоимость любого занятия или экскурсии для участников программы – 1500 рублей с класса (до 35 человек).