Ярославский музей‑заповедник

Презентация программ и туробъектов на маршруте Золотое кольцо России в Санкт-Петербурге

04.10.2019

4 октября в городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга представители туриндустрии из городов Золотого кольца презентовали новые программы и туробъекты. В мероприятии, организатором которого является Союз городов Золотого кольца, приняли участие более 20 представителей крупных туристических операторов северной столицы. В рамках деловой встречи собравшимся представили актуальную информацию о новых музеях, отелях, ресторанах, событиях и туристических проектах на маршруте «Золотое кольцо России».
Ярославский музей-заповедник впервые рассказал о площадке «Бирюльки-холл», где будут реализовываться новые проекты музея. Шоу-макет «Золотое кольцо» поделился информацией, что за 3 месяца работы макет посетило более 30 000 человек. Музей фарфора имени Орлова сделал акцент на продолжении традиций меценатов. Директор ярославской компании «Ярослав Мудрый» пригласила присоединяться к своим программам для школьников.
Представитель крупнейшейгостиничной сети отелей «Азимут» поделилась информацией о том, что в ближайшее время откроются новые отели «Азимут» в Ростове Великом, Ярославле, Угличе и Иванове.
Костромичи презентовали гостям мероприятия новый музеймодных увлечений «Модный дом Снегурочки» и ресторан-сыроварню «Сыровар», который готовится к открытию в отеле «OLD STREET».
Ивановский музей «Вязариум», официальное открытие которого состоится только в середине октября, рассказал о своей необычной «вязаной» экспозиции. Представители администрации города Иванова поделились планами по перезагрузке туристического облика города и рассказали о новых событиях на 2020 год.
Музей-заповедник «Ростовский кремль» познакомил туроператоров Санкт-Петербурга с проектом «Зима в Ростове», который объединил более 15 партнеров по турбизнесу в Ростове: гостиницы, музеи, рестораны, турбазы.
В продолжение встречи состоялся розыгрыш подарков для туроператоров, призы для которых предоставили музеи и объекты туриндустрии городов Золотого кольца. После официальной части мероприятие стало площадкой для диалога представителей туробъектов городов Золотого кольца и туроператоров Санкт-Петербурга. Гостям предложили продегустировать ярославский шоколад, костромской сыр и варенье из одуванчиков, гастрономические сувениры из Ростовского кремля: варенье из пионов и мармелад из знаменитого ростовского лука.
Дирекция Союза городов Золотого кольца благодарит за помощь в организации мероприятия СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»!