Ярославский музей‑заповедник

Объявлен конкурс на вхождение в Молодежное правительство Ярославской области

12.02.2024

Молодёжное правительство Ярославской области – имиджевый кадровый Губернаторский проект. Правительство станет консультативным органом при Правительстве региона и будет функционировать на общественных началах. Проект будет реализован на базе областного Дворца молодёжи. Прием заявок от соискателей на вступление в Молодёжное правительство стартует 5 февраля.

Благодаря своему участию в проекте молодежь будет включена в процесс социально-экономического развития Ярославской области и управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры. 

– Молодёжное Правительство – это решение «прикладных» задач в интересах населения, стажировки в органах исполнительной власти, реализация совместных инициатив на территории региона и участие молодёжи в разработке методических материалов, – говорит заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Молодёжь сможет влиять на важные решения и реализовывать свои таланты и идеи, что является одной из целей молодёжной политики по мнению Президента Владимира Путина.

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет, успешно прошедшие конкурсный отбор. Приём заявок продлится до 5 марта включительно на платформе АИС «Молодёжь России» по ссылке.

Всех членов Молодёжного Правительства будет ждать обучающая программа, которая включает в себя выездной семинар-совещание, гибридное обучение и менторинг по повышению знаний в правовой и политической сферах, работа над индивидуальной траекторией развития и стажировка в органах исполнительной власти региона.

Всю информацию о Молодёжном Правительстве, условиях вступления и другие подробности можно найти в группе Вконтакте.