Ярославский музей‑заповедник

Музей «Космос» — победитель Федерального конкурса экскурсионных образовательных маршрутов «Живые уроки»

21.08.2020

Музей «Космос», филиал Ярославского музея-заповедника, стал победителем в Федеральном конкурсе экскурсионных образовательных маршрутов «Живые уроки».

Организатором конкурса выступил комитет по развитию детского и семейного туризма, созданный Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) и федеральным проектом «Живые уроки» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Конкурс проходил в четырех номинациях. Музей «Космос» представил программу «Путь к звездам» в номинации «Лучшая образовательная видеоэкскурсия» и занял призовое третье место. В образовательной экскурсии «Путь к звездам» приняли участие заведующий музеем «Космос» Игорь Зуб и дочь первой женщины-космонавта Елена Андриановна Терешкова.

«Живая» визуализация учебных программ — один из главных мировых трендов в подростковом туризме, именно образовательный туризм является перспективным видом детского и молодежного туризма во многих странах мира, в том числе и в России.

Председатель Комитета ОСИГ по развитию детского и семейного туризма Татьяна Козловская поздравила победителей: «Мы ещё раз убедились, что в российском туризме работают талантливые, компетентные и успешные профессионалы, которые могут и должны стать лидерами в своих регионах и в отрасли. Вы лучшие! Так держать!».