Ярославский музей‑заповедник

Курсы экскурсоводов по городу Ярославлю

13.08.2019

На базе Ярославского музея-заповедника ГУ ДПО ЯО Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярославской области проводит набор слушателей на платные 8-ми месячные курсы экскурсоводов по городу Ярославлю.

Программа курсов включает историю Ярославского края, архитектуру, методику проведения экскурсий и предполагает подробное знакомство с территорией, экспозициями, филиалами и памятниками архитектуры Ярославского музея-заповедника. Слушатели курсов также посетят и другие самые яркие и интересные музеи города, такие как Ярославский художественный музей и Митрополичьи палаты, музеи шинного и моторного заводов. Преподавательский состав курсов состоит только из специалистов очень высокого класса: кандидаты и доктора наук, сотрудники музея-заповедника — авторы книг по ярославской архитектуре, имеющие огромный опыт работы с туристами.

Курсы подготовки экскурсоводов при музее-заповеднике существуют с 1974 года. Таким образом, можно назвать музей-заповедник одной из главных «кузниц кадров» для экскурсионного обслуживания туристов в Ярославле. Закончившие успешно наши курсы проводят экскурсии не только в музее-заповеднике, но и в турфирмах Ярославля и являются лучшими гидами города.

Если вы имеете высшее образование и хотите стать профессиональным экскурсоводом, то эти курсы для вас!

Справочная информация и запись на курсы по тел. (4852) 72-90-87.