Отгремела "Ночь музеев", но на смену ночи всегда приходит день. Завтра, 18 мая, Международный день музеев. По сложившейся традиции, вход в Ярославский музей-заповедник безвозмездный (для индивидуальных туристов).
В понедельник для вас будут открыты:
- с 9:00 до 21:00 - территория музея;
- с 10:00 до 18:00 - оборонительные сооружения (Угличская башня) и стены;
- с 10:00 до 21:00 - выставка "Топоры и медведи. Шкуры и горшки".
Экспозиция "Сокровища Ярославля" тоже доступна бесплатно, но по сеансам: в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00. На неё необходимо оформить бесплатный билет в кассах музея или через терминалы при входе.
Для остальных экспозиций и выставок музея понедельник - выходной. Внимание, посещение Спасо-Преображенского собора, звонницы, церквей Ильи Пророка и Николы Надеина по действующему прейскуранту!