Ярославский музей‑заповедник

Метеорос. Наблюдения метеорного потока Персеиды

14.08.2019

В музее «Космос» В.В. Терешковой прошло мероприятие «Метеорос».

Погодные условия не позволили провести наблюдения метеорного потока, Луны и планет, но посетителям было предложено множество других, не менее увлекательных занятий.

Для самых любознательных состоялся эксклюзивный предпоказ новых залов музея (официальное открытие экспозиции в новых залах запланировано 16 июня 2020 года). Работы ещё много, но классные фотографии можно сделать уже сейчас! Наши сотрудники раскрыли подробности будущей экспозиции и новых интерактивных программ, а также рассказали о метеорных потоках, астероидах и метеоритах. А с помощью шлемов виртуальной реальности участники мероприятия на несколько минут стали с настоящими космонавтами и приняли участие в старте космической ракеты.

После посещения новых залов посетители поделились своими идеями, как сделать будущую экспозицию ещё лучше. Предложений поступило много, и некоторые из них имеют все шансы быть реализованными. Приятно осознавать, что тематика новых залов нашла отклик в сердцах многих посетителей. Мы будем стараться изо всех сил!