Ярославский музей‑заповедник

Экскурсия «Слово о полку Игореве» получила сертификат «Живые уроки»

04.07.2019

Экскурсия по экспозиции «Слово о полку Игореве» в Ярославском музее-заповеднике получила официальный сертификат всероссийского проекта «Живые уроки».

В настоящее время детский туризм стремительно набирает обороты. «Живая» визуализация учебных программ – один из главных мировых трендов в подростковом туризме. Это подтолкнуло Координационный совет по развитию детского туризма при Правительстве Российской Федерации на инициацию ряда проектов по продвижению и популяризации туризма для школьников. Одним из них стал проект «Живые уроки». Первой «ласточкой» проекта стали культурно-познавательные туры «Московские уроки» и «Московские каникулы», апробированные еще в 2012 году. Инициативу Москвы подхватили туроператоры других регионов.

Ярославская область – четвертый регион, прошедший обучение и представивший свои экскурсионно-образовательные программы на добровольную сертификацию. Всего в федеральном проекте «Живые уроки» принимают участие 42 региона. Туроператоры Ярославской области одними из первых подготовили уникальные и безопасные образовательные маршруты для детей и школьников, которые уже размещены на официальном сайте проекта «Живые уроки». Одна из таких экскурсий – по экспозиции «Слово о полку Игореве» в Ярославском музее-заповеднике.