Ярославский музей‑заповедник

27 и 28 июля состоится традиционная ярмарка народно-художественных промыслов и ремесел «Ярославский торжок»

19.07.2019

«Ярославский торжок» – это настоящий праздник с теплой творческой атмосферой, где собираются талантливые мастера, самобытные художники и умельцы. Это мероприятие полюбилось и мастерам, и многочисленным гостям музея, а потому заслуженно заняло свою нишу в календаре музейных событий. В этом году «Ярославский торжок» проходит уже  в четвертый раз.

В течение двух дней на музейной территории будут развернуты настоящие мастеровые улицы. Гостей музея ждет встреча с ремесленниками и народными умельцами самых различных профилей – гончарами, ткачами, кузнецами, декораторами, резчиками по дереву, швеями, мастерами декоративно-прикладного творчества. На музейный «Ярославский торжок» приедут мастера из Костромы и Новосибирска, Москвы и Вологды, Иваново и Нижнего Новгорода, Ярославской, Владимирской, Московской областей – всего более 50 мастеров из разных городов и регионов нашей страны.

В отличие от прочих ярмарок музейный «Ярославский торжок» – это не только многочисленные прилавки с эксклюзивными сувенирами ручной работы на любой вкус и кошелек, но и мастер-классы от профессионалов самых разных профилей. И, что кажется просто невероятным, часть мастер-классов будет проводиться бесплатно для посетителей Торжка! 

Порадует гостей «Ярославского торжка» и гастрономическая «улица», на которой свою вкусную продукцию – чаи, сладости, сыры и многое другое – представят частные фермерские хозяйства и другие ярославские производители.

И, конечно, музейный «Ярославский торжок» – это не только приятные покупки и увлекательные мастер-классы, но и веселая, развлекательная программа -  с песнями, танцами, викторинами, розыгрышами, в которой примут участие самодеятельные коллективы дворцов культуры Ярославля.

Ждем всех на «Ярославский торжок» – за покупками, развлечением и хорошим настроением!