Ярославский музей‑заповедник

25 июня состоится научно-практический семинар «Исследования аудитории в современной музейной практике»

07.06.2019

25 июня в 10:30 в Ярославском музее-заповеднике пройдет научно-практический семинар «Исследования аудитории в современной музейной практике». Мероприятие ориентировано на представителей профессионального музейного сообщества, а также сотрудников других культурных учреждений.

Семинар проведет Алиса Максимова, кандидат социологических наук, сотрудник Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А. В. Полетаева. 

Участники мероприятия обсудят общие принципы изучения аудитории и получат навыки проведения подобных исследований на местах. Алиса Максимова расскажет, как правильно проводить исследования аудитории, с чего начинать и каких ошибок избегать, поможет музейным специалистам ориентироваться в апробированных современных исследовательских методах, ресурсах и стратегиях.

Участники семинара применят теоретические знания на практике, решая конкретные задачи местных музеев по расширению целевой аудитории посетителей, а также поделятся собственным опытом в решении этих проблем.

Семинар пройдет в зале «Классика». Участие бесплатное.